Панкреатит или нет, расшифровка анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала анализы на обнаружение панкреатита, результаты прилагаю, подскажите, есть он или нет? Беспокоят боли в животе, больше никаких признаков нет, год уже лечусь от гастрита, был хеликобактер, при последнем обследование хелик отрицательный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-13 15:49
Ольга! По данным УЗИ органов брюшной полости у вас признаки ДЖВП (ж. пузырь деформирован фиксированными перегибами в верхней и нижней трети) с наличием взвеси в виде хлопьев. Боли в животе связаны с этими изменениями. Вам необходимо пройти курс лечения: капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Придерживаться диеты стол № 5 по Певзнеру (см. В Интернете). Курс 3 месяца. Через 3 месяца сделать контрольное УЗИ ж. пузыря. Данных за панкреатит нет.