Панкреатит антибиотики и противогрибковые

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ(зитовидка) тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме, пол года назад удалила желчный пузырь, камни были, есть панкреатит и гастродуоденит, на днях заболела, прописали антибиотики, сильные, цефазолин,1.0 Колю 5 укол и уже чувствую что мои болячки дают о себе знать дискомфортом, болью, тошнотой, тяжесть. Скажите что я можно пить сейчас чтобы обезопасить свой жкт(только более менее наладилось после операции и тут такие ударные дозы антибиотиков, при том что я еще не пила противогребковые, вообще ге представляю что будет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 11:54
Здравствуйте, Ольга! На фоне лечения антибиотиками нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.