Паника и страх сердце

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне невролог выписала антидепресанты эцитолопрам паника нету все лучше но к вечеру пульс 53 55.60 и днем 65 это нормально? Сегодня понервничала пульс 52 стал напугалась пью по 3/4 постепенно послезавтра начну по 1табл в день по 1зм7, скажите на экг у меня есть отклонения стоит ли мне их пить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 00:33
Ирина Юрьевна доброго часа

какой у вас был пульс до приема антидепрессанта?
53, 55 -это легкая брадикардия. В принципе ничего критичного, если больше ничего не беспокоит
а вот то, что пульс снижается на стресс-это не норма. Но это не обусловлено антидепрессантом. А возникает зачастую при наличии всд
вы по какой причине антидепрессанты принимаете?
Платная консультация
ирина юрьевна 2022-01-22 01:56
Я год принимала залофт у меня панические атаки, заболела ковидом и перестала пить, был учащеный пцльс до 100 , скажите эти таблетки значит не идут мне бросаю их пить? А то я когда нервничаю каибудто сердце не бьётся, на экг я прислала что у меня
ирина юрьевна 2022-01-22 02:15
Щас опять заболела ковидом, ну все наблюдаю за пульс и мне страшно камбудто вообще нет пульса , напишите как бросить эсцитолопрам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 15:33
Вам следует снизить дозу до полтаблетки, пропить неделю и потом отменить
Платная консультация
ирина юрьевна 2022-01-22 15:59
Я пила по 3/4 восьмой день, пульс низкий, щас 52 пить не буду их а то страшно, скажите может мне что в аптеке купить повысить пульс
ирина юрьевна 2022-01-22 16:05
Я думаю не надо их опять пить чем я прибавляла дозу хуже все скажите что купить чтобы пульс маленько повысился
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 21:14
Ирина Юрьевна
Ничего не надо дополнительно принимать
Если эта ситуация развилась на фоне приема эсциталопрама, то прекратив его прием пульс восстановится
Этот медикамент полностью выведится из организма через 60 часов
После этого пульс долден восстановится, если это было с ним связано
Платная консультация
ирина юрьевна 2022-01-22 22:57
В среда пойду к неврапотологу другой антидепресант назначит, я с первого дня заметила что пульс падает думала пройдёт, а скажите есть такие антидепрпсанты чтобы не действовали на сердце на пульс
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-22 23:37
Ирина Юрьевна

я таких не знаю. Даже современные антидепрессанты, которые обладают селективностью и транслируются как препараты, не оказывающие действие на сердце. Все равно это делают. И при подробном прочтении инструкции они все могут влиять на сердечную деятельность и вызывать либо тахи либо брадикардию, либо влияют на арт. Давление. Одни в большей степени, другие в меньшей.
но если вы на эсциталопрам так отреагировали, хотя он особо как раз таки не влияет на пульс, это была ваша индивидуальная реакция на препарат, то трудно сказать какой препарат вы сможете хорошо перенести. Следует только пробовать

всех благ!