Паника астма

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Оверлап синдром
Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю назад обострилась астма, по диагнозу оверлап синдром. Назначили аиртек 25/125 по 2 вдоха утром и вечером, аэрофилин по 1 т 2 раза в день,4 укола Дексаметазон внутримышечно, монтел 10 мг на ночь, пульмикорт на ночь дышать и лоратадин. Правильное ли лечение, так как аэрофилин мне не подходит 4 дня пропила все побочные вылезли, я его перестала пить. Хрипы не проходят откашлять трудно. После этих препаратов появилась сильная жажда, поднимается давление при нормальном пульсе, давление 140тна 90 и 130 на 90, пульс 63 65. это вообще нормально? Панические атаки начались боюсь ходить на работу. Как себе помочь быстрее подскажите пожалуйста (астма не обострилась больше года, рентген делала неделю назад все в норме заранее благодарна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-03 10:42
Здравствуйте, Валерия! Монтел вам принимать нельзя из-за панических атак. Надо срочно обратиться к психиатру (в Украине сейчас можно вызвать психиатра домой) и купировать панические атаки. По астме лечение даже избыточное, так что пока обострение, менять не надо. Если дней за 5 не сниментся, надо лечь в пульмонологический стационар.