Задыхалась в бане

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический ринит, тонзиллит
Здравствуйте, я была в бане и меня стали обсыпать там снегом, я говорила не надо и от обсыпания я каждый раз хикала, как бы пугалась. И в итоге я стала задыхаться, то есть дыхание можно сказать перехватывало. Я подскочила и побежала к выходу. Потом сразу можно сказать отпустило. Я так испугалась, что просто ужас. Это нормальная реакция на резкий перепад или нет?
Дело в том, что у меня на нервной почве бывает одышка и плюс нос закладывает от капель, то есть бывает одышка моментами. Раньше были паники. Но сейчас нету. А из-за этой ситуации я очень сильно испугалась и просто боюсь, что сейчас такое же будет. Я раньше никогда так не делала, но именно плохо стало от снега холодного на меня. Париться я могу нормально
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-29 20:14
Здравствуйте,: Света! Это панические атаки, их лечит психоневролог. А не пытались избежать ситуаций, которые провоцируют у вас панические атаки?
Света 2018-11-29 20:24
Я в тот момент спокойная была и паник сейчас нету. Просто дыхание перехватило от снега этого и вот это испугало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 09:26
Так не прыгайте больше в снег.
Света 2018-11-30 18:46
Естественно, я буду этого избегать. Просто я переживаю о том нормальная эта реакция или у меня что-то не так и стоит что-то делать.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 20:33
Да, такое чувство возникает практически у всех. Просто кто-то в восторге "аж дух захватило", а кто-то пугается.