0

Панические атаки, отказ от еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина) есть частые головные боли) в последнее время меня стал беспокоить высокий пульс на пустом месте. Идя домой с автобуса у меня резко повысился пульс ни с того ни с сего, все задрожало, идти просто не могла) хорошо с собой был валидол, я его взяла под язык чуть чуть стало легче, но начала сильно неметь левая рука и болеть голова) состояние это прошло) теперь сидя на работе у меня начала болеть голова, такое давящее состояние, весь грудной спереди и сзади сжат, и очень резко повысился пульс, что даже руки задрожали, голос тоже, я быстро выпила бисопролол и мне чуть чуть полегчало, но не особо) сегодня все хорошо) чувствую где то далеко побаливает голова, пошла в магазин, резко заложило уши, поднялся пульс, мне тяжело поднять глаза, рука левая немеет) пришла домой кое-как померила давление оно было 96/66 пульс 107 и давит затылок и виски) и при таком состоянии всегда хочется в туалет по большому) выпила бисопролол теперь лежу) Здравствуйте) я ещё не записалась к доктору) пока в поисках хорошего врача) сегодня у меня с утра сильно звенело в ушах, как то само собой прошло, после настал обед и мне кусок в горле не идёт, я через силу покушала, я еду глотаю а у меня как будто рвотный рефлекс) после у меня начало сильно звенеть и давить на уши) я решила выпить таблетку и глотать тяжело, ощущался жуткий спазм в горле) чуть чуть это состояние прошло) пошла после работы домой, зашла в кафе перекусить и тоже самое) в итоге я кое как покушала) у меня встал желудок, начались тысячные отрыжки, ощущение полного живота и что сейчас я упаду в обморок) пошла домой, аппетита так и нет) неужели меня так бьет невроз? Или все же это рак желудка либо пищевода? Кушать ничего не хочется, даже смотреть на еду не хочется)
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль при глотании, тошнота Здравствуйте, меня зовут Ирина) есть частые головные боли)...
Головная боль, паника, скованность, спазмы Меня зовут Ирина) есть частые головные...
Головная боль, головокружение, онемение руки Меня зовут Ирина) в 2017 году последний...
Хочу спать, но не могу уснуть Никогда не испытывала трудности с засыпанием и сном,...
Падает давление и поднимается пульс Меня зовут Ирина) есть частые головные боли) в...
Панические атаки? Нехватка воздуха, страх Меня зовут Ирина) в 2017 году делала мрт...
Головные боли больше года В сентябре 2015 года я училась плавать в аквапарке. В бассейне...
Пульсирующая головная боль, тоншнота, сонливость Меня зовут Ирина мне 27 лет! Подскажите...
Усталость общая Пишу вам вот с каким вопросом. Раньше у меня наблюдалась всд с паническими...
Сильная тошнота, давящая головная боль Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие...
Головная боль давящего характера, тошнота Я уже лечение давно не прохожу) только иглоукалывания...
Апатия, нежелание жить Мне 20 лет, работаю. Последние два месяца на меня что-то нашло....
Проблемы с самооценкой У меня крайне напряженные отношения с матерью последние лет...
Хроническая головная боль У меня несколько лет (около 5) болит постоянно голова, то...
Повышенный пульс Вот уже 3-й мес страдаю повышенным давлением и вместе с ним повышается...
Головкружения, головные боли, па У меня такая проблема. Это зимой у меня появились...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-17 20:53
Здравствуйте, Ирина.
Да, все верно, Вы описываете типичные проявления невроза.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov

0
Ирина 2021-06-18 09:56
Здравствуйте) я так и не получила, вашего совета) очень жду
0
Ирина 2021-06-18 10:40
Мне доктор назначила такие препараты как грандаксин, но мне они не очень помогают) я так и не могу кушать) кусок хлеба к примеру скушаю и все как стоп в организме идёт) меня это очень напрягает) мне продолжать данные таблетки принимать? Или что то ещё посоветуете?
0
Ирина 2021-06-21 13:08
Здравствуйте) спасибо) я сделала узи брюшной полости все хорошо) фгдс пока только записалась) сегодня с утра было все хорошо, извините за подробности(сходила в туалет по большому) потом ощущение давящего состояния началось в желудке, отрыжка бесконечная началась, кусок в горло не лезет) взяла валидол под язык) пока легче не становится) напала сонливость, онемела рука, высокий пульс) я почитала что такое состояние могут быть из за нейроэндокринной опухоли жкт) так ли это хотя бы симптомам? Спасибо)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-21 21:44
Исключить или подтвердить патологию ЖКТ оч легко: посетите терапревта или гастроэнтеролога и пройдите обследование.
Пишите по результату.
Грандаксином и антиаритмиком Вы свой невроз не вылечите, тут нужен совсем др подход и др лекарства.
В 1 ответе я схему терапии описала.
0
Ирина 2021-07-02 10:54
Дороти Вячеславовна здравствуйте) я прошла обследования) прилагаю) но я не могу кушать у меня отвращение к еде) утром проснулась было все хорошо потом начал сильно пульс бится, дрожь в теле, жуткая слабость, и пронесло в туалет по большому) когда вижу еду и прям челюсть трясётся) бывает даже не кушаю как то спазм в грудном отделе) с утра кусок в горло не лезет) пришла на работу съела маленькую печеньку и меня понесло начала голова кружится, отрыжка воздухом боль под левым ребром, дрожь в теле, отвращение ко всему, горечь во рту, неметь стала рука) я с ума схожу? Не пойму что со мной)
0
Ирина 2021-07-04 09:55
Здравствуйте) скажите пожалуйста) вчера проснулась от того что сдавливает лоб скованность в челюсти и тяжесть в языке, мутно в глазах потом резко поднялся резко пульс до 148 и давление) и целый день была головная боль) сегодня опять проснулась и такое же состояние только пульс в норме) какая то скованность в области лица, челюсти) даже разговаривать не хочется) это не симптомы опухоли головы? Спасибо
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 00:08
Здравствуйте, Ирина!
Соглашусь с коллегой, Вы описываете симптомы невроза.
с уважением Елена.
0
Ирина 2021-07-09 10:30
Спасибо) почему нет аппетита вообще) не лезет даже чай и вода о еде даже говорить не хочу) уже дней 5 не ем вообще только чай) кое-как) в чем причина? Это симптом рака в организме?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 23:58


Нежелание есть может присутствовать при разных болезнях, при температуре, при волнении, при неврозе и это совсем не показатель наличия рака.
здоровья Вам!
0
Ирина 2021-08-09 23:00
Добрый вечер) уже несколько дней болит голова и мутно в глазах) просыпаюсь с утра с чувством не отдохнувшей, целый день присутствует сонливость жуткая, глаза тяжелые, кружится голова) уже несколько дней давит в области шеи, затылка, закладывает сильно уши и мутно в глазах) после это отпускает и опять повторяется) болят предплечья) с чем может быть связано сонливость? Не могу даже работать) голова в тумане)
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 21:21
Ирина, здравствуйте!
Вам следует обратиться к терапевту, врачнаправит Вас на анализы, тогда уже будет яснеее, что с Вами происходит.
С уважением Елена.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос