Панические атаки, отказ от еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина) есть частые головные боли) в последнее время меня стал беспокоить высокий пульс на пустом месте. Идя домой с автобуса у меня резко повысился пульс ни с того ни с сего, все задрожало, идти просто не могла) хорошо с собой был валидол, я его взяла под язык чуть чуть стало легче, но начала сильно неметь левая рука и болеть голова) состояние это прошло) теперь сидя на работе у меня начала болеть голова, такое давящее состояние, весь грудной спереди и сзади сжат, и очень резко повысился пульс, что даже руки задрожали, голос тоже, я быстро выпила бисопролол и мне чуть чуть полегчало, но не особо) сегодня все хорошо) чувствую где то далеко побаливает голова, пошла в магазин, резко заложило уши, поднялся пульс, мне тяжело поднять глаза, рука левая немеет) пришла домой кое-как померила давление оно было 96/66 пульс 107 и давит затылок и виски) и при таком состоянии всегда хочется в туалет по большому) выпила бисопролол теперь лежу) Здравствуйте) я ещё не записалась к доктору) пока в поисках хорошего врача) сегодня у меня с утра сильно звенело в ушах, как то само собой прошло, после настал обед и мне кусок в горле не идёт, я через силу покушала, я еду глотаю а у меня как будто рвотный рефлекс) после у меня начало сильно звенеть и давить на уши) я решила выпить таблетку и глотать тяжело, ощущался жуткий спазм в горле) чуть чуть это состояние прошло) пошла после работы домой, зашла в кафе перекусить и тоже самое) в итоге я кое как покушала) у меня встал желудок, начались тысячные отрыжки, ощущение полного живота и что сейчас я упаду в обморок) пошла домой, аппетита так и нет) неужели меня так бьет невроз? Или все же это рак желудка либо пищевода? Кушать ничего не хочется, даже смотреть на еду не хочется)
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-17 20:53
Здравствуйте, Ирина.
Да, все верно, Вы описываете типичные проявления невроза.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov

Ирина 2021-06-18 09:56
Здравствуйте) я так и не получила, вашего совета) очень жду
Ирина 2021-06-18 10:40
Мне доктор назначила такие препараты как грандаксин, но мне они не очень помогают) я так и не могу кушать) кусок хлеба к примеру скушаю и все как стоп в организме идёт) меня это очень напрягает) мне продолжать данные таблетки принимать? Или что то ещё посоветуете?
Ирина 2021-06-21 13:08
Здравствуйте) спасибо) я сделала узи брюшной полости все хорошо) фгдс пока только записалась) сегодня с утра было все хорошо, извините за подробности(сходила в туалет по большому) потом ощущение давящего состояния началось в желудке, отрыжка бесконечная началась, кусок в горло не лезет) взяла валидол под язык) пока легче не становится) напала сонливость, онемела рука, высокий пульс) я почитала что такое состояние могут быть из за нейроэндокринной опухоли жкт) так ли это хотя бы симптомам? Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-21 21:44
Исключить или подтвердить патологию ЖКТ оч легко: посетите терапревта или гастроэнтеролога и пройдите обследование.
Пишите по результату.
Грандаксином и антиаритмиком Вы свой невроз не вылечите, тут нужен совсем др подход и др лекарства.
В 1 ответе я схему терапии описала.
Ирина 2021-07-02 10:54
Дороти Вячеславовна здравствуйте) я прошла обследования) прилагаю) но я не могу кушать у меня отвращение к еде) утром проснулась было все хорошо потом начал сильно пульс бится, дрожь в теле, жуткая слабость, и пронесло в туалет по большому) когда вижу еду и прям челюсть трясётся) бывает даже не кушаю как то спазм в грудном отделе) с утра кусок в горло не лезет) пришла на работу съела маленькую печеньку и меня понесло начала голова кружится, отрыжка воздухом боль под левым ребром, дрожь в теле, отвращение ко всему, горечь во рту, неметь стала рука) я с ума схожу? Не пойму что со мной)
Ирина 2021-07-04 09:55
Здравствуйте) скажите пожалуйста) вчера проснулась от того что сдавливает лоб скованность в челюсти и тяжесть в языке, мутно в глазах потом резко поднялся резко пульс до 148 и давление) и целый день была головная боль) сегодня опять проснулась и такое же состояние только пульс в норме) какая то скованность в области лица, челюсти) даже разговаривать не хочется) это не симптомы опухоли головы? Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 00:08
Здравствуйте, Ирина!
Соглашусь с коллегой, Вы описываете симптомы невроза.
с уважением Елена.
Ирина 2021-07-09 10:30
Спасибо) почему нет аппетита вообще) не лезет даже чай и вода о еде даже говорить не хочу) уже дней 5 не ем вообще только чай) кое-как) в чем причина? Это симптом рака в организме?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 23:58

Нежелание есть может присутствовать при разных болезнях, при температуре, при волнении, при неврозе и это совсем не показатель наличия рака.
здоровья Вам!
Ирина 2021-08-09 23:00
Добрый вечер) уже несколько дней болит голова и мутно в глазах) просыпаюсь с утра с чувством не отдохнувшей, целый день присутствует сонливость жуткая, глаза тяжелые, кружится голова) уже несколько дней давит в области шеи, затылка, закладывает сильно уши и мутно в глазах) после это отпускает и опять повторяется) болят предплечья) с чем может быть связано сонливость? Не могу даже работать) голова в тумане)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 21:21
Ирина, здравствуйте!
Вам следует обратиться к терапевту, врачнаправит Вас на анализы, тогда уже будет яснеее, что с Вами происходит.
С уважением Елена.