Панические атаки и давление в области щитовидки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Пол года назад у меня был приступ. После продрлжительной головной боли произошёл резкий щелчок в голове и у меня онемела вся права сторона. За несколько дней до этого мучала паника, возможно это были даже панические атаки. Было растройство желудка. После приступа меня увезли на скорой. Я всё понимала, но сил реагировать на что-то практически не было. В приёмном отделении меня вырвало. Попросили сделать несколько тестов для проверки координации. Сил почти не было, но я сделала. Проблем с координацией у меня не было. Далее мне поставили капельницу и я уснула. Проснулась и поняла, что у меня сбилось зрение. Глазами по отдельности я видела четко, но вместе получалась белиберда. Несколько суток я лежала, сил не было. Мне назначили лечение и капельницы, взяли анализ на ковид. Ковида не было. Я лежала в неврологии, но все неврологи, обследовав меня, сказали, что проблем по неврологии у меня нет. Выписали спустя полторы недели. Зрение восстановилось, но вот онемение не прошло. Я не чувствовала всю правую часть: ни температуры, ни боли. Врач сказала, что за пару месяцев восстановится. Всё связали с течение вируса, так как у меня была ещё температура 37,6, не более. Спустя пол года онемение практически прошло. Боль я чувствую прекрасно. С температурой всё не так радужно, но тоже чувствую, правда не так ярко, как левой стороной.
И вот 3 дня назад меня начали мучать панические атаки. Они практически не прекращаются. И давит щитовидка. Опять немного немеет правая рука. С момента приступа у меня не регулярный цикл.
Я всегда сдавала кровь на гормоны. Первые 2 обычно были в норме. А вот АТПО свыше 300 при норме до 30. Но мне говорили, что это никак не лечится.
Прочитала в интернете, что все мои проблемы могут быть связаны с эндокрильной системой, а в частности со щитовидной жнлезой. У нас в городе эндокринолога нет, но я записалась в другом, но аж на 22-е число. Но я уже 3 дня живу с паникой и мне совсем это не нравится. Поэтому пишу сюда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 23:21
Здравствуйте, Виктория / Екатерина.
Для исключения проблем с щитовидной железой Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный + пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.