Панические атаки, гиперкинезы и Ээг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Много лет беспокоят гиперкинезы, головные боли. В последние неск лет панические атаки. Вчера, по рекомендации врача, сделала Ээг. Что может значить клинически такой результат?: В фоновой записи в затылочно-темянных областях доминирует альфа-ритм частотой 9 Гц низкой ампл (20-30 мкВ) , маломодулированный, зональные различия стерты. Альфа-индекс удовлетворительный. Фокальных изменений не отмечено. Ирритация медиобазальных структур. Проба с открытием глаз- реактивность высокая. Проба с гипервентиляцией-усилились проявления ирритации медиобазальных структур. При высокочастотной фотостимуляции -усвоение ритма в альфа диапазоне. Заключение: низкоамплитудный альфа ритм, склонный к гиперсинхронизации, умеренная ирритация медиобазальных структур. Фокальных изменений не выявлено.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 17:31
Здравствуйте, Анастасия.
Ваше ЭЭГ в пределах физиологической нормы. Патологии не выявлено.