Энцефалограмма при гиперкинезах и панических атаках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Много лет беспокоят гиперкинезы, головные боли. В последние неск лет панические атаки. Вчера, по рекомендации врача, сделала Ээг. Что может значить клинически такой результат?:
В фоновой записи в затылочно-темянных областях доминирует альфа-ритм частотой 9 Гц низкой ампл (20-30 мкВ) , маломодулированный, зональные различия стерты. Альфа-индекс удовлетворительный. Фокальных изменений не отмечено. Ирритация медиобазальных структур.
Проба с открытием глаз- реактивность высокая.
Проба с гипервентиляцией-усилились проявления ирритации медиобазальных структур.
При высокочастотной фотостимуляции -усвоение ритма в альфа диапазоне.
Заключение: низкоамплитудный альфа ритм, склонный к гиперсинхронизации, умеренная ирритация медиобазальных структур. Фокальных изменений не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 15:49
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?