Паническая атака, навязчивые мысли

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу.
Здравствуйте, у меня случилась паническая атака после сна, в котором пожилой человек говорил, что через несколько дней он умрëт. Дрожь по телу, тошнота моментально охватили меня, при том что изначально мне не было страшно от этого сновидения. Позже начались навязчивые мысли о времени, о вселенной. Кто придумал этот мир, может, он вообще нереальный. Почему мы стареем, умираем. Я стала бояться взрослеть, потому что рано или поздно я умру, умрут мои близкие. Всë кажется бессмысленным. Зачем жить, если конец один. Раньше я была очень активной, много хобби, позитивных эмоций. О времени думала, но в пределах нормы. На данный момент я проживаю в городе, где ведутся боевые действия. Почти 9 месяцев нахожусь в тревогах и страхах, что моим близким угрожает опасность. Возможно сон задел мои внутренние переживания.

На данный момент принимаю настойку пустырника, афобазол. К врачам не обращалась.
Прошу Вашей помощи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-14 10:36
Здравствуйте, Ангелина.
Данными препаратами Вы себя не успокоите. Они слишком слабы. Нужны психотропные средства.
Но самое важное место должна занять психотерапия - внутренняя работа над собой.