Паническая атака что делать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть вопрос, с 9го числа этого месяца началась паническая атака, испугался идти ночью через лес, почувствовал нехватку воздуха и резкий прилив тепла от горла до ног и начали бегать мурашки по рукам, забрала скорая с трассы с паникой, как только загрузили в скорую плавно все прошло, ничего не делали, только обследовали, померяли пульс и давление, и сказали что все хорошо, был в больнице часа два тикали иголкой, все хорошо, мне было нормально, только мурашки бегали по рукам. Позавчера опять такое ощущение случилось, началась паника меня начало трясти воздуха стало мало, приехала скорая дала успокоительное сказала что все нормально, забыл написать болей в сердце нет вообще, только при панике начинает разгоняться конкретно из-за этого паника, перечитал информацию про паническую атаку, успокоил себя, но ощущение как онемения рук осталось, и что-то похожее как на тошноту, от живота идёт но не тошнота, дискомфорт какой-то, то легче то хуже, но паники уже нет, что это может быть?
Добавлю сегодня есть небольшое головокружение и ватние ноги, и как жмет в грудях но где-то в районе солнечного сплетения, из-за этого состояния временами начинается атака.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-23 19:35
Здравствуйте. Можно пропить курс фенибута.