Головная боль и сердце болит

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД, Бриокардия
Здравствуйте, меня часто беспокоит головные боли, но иногда они появляются с болью в области сердца и грудной клетки, бывает ещё начинает быстро битца сердце ни с того ни с чего, усталость почти всегда, появляется слабость резко. Бывает как так сказать приступ, начинает тошнит редко, слабость, головокружение, периодически темнеет в глазах, ещё появляется чувство нехватки воздуха. Была на приёме у невролога и кардиолога обе сказали что это из-за нервов и переутомления, поставили ВСД. Принимаю атаракс по пол таблетки три раза в день. В последние время не стало хуже. Может вы что-то скажете и подскажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте какие то обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 07:12
Да, я делала МРТ черепно-мозговое. Кардиограмму, допплер сердца
Надежда если там норма по обследованиям, то возможно это панические атаки, ТТГ, гемоглобин и ферритин вы проверяли?
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 09:34
Не проверяла ещё
Если там будет норма, то это действительно панические атаки и нужно будет курсами принимать успокоительные препараты
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 09:38
Хорошо. Спасибо большое
Надежда, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 11:47
А меня вот уже третью ночь происходит такое: по началу заснуть не могу где-то минут 10, потом засыпаю. А ночью я очень много просыпаюсь и еле засыпаю. Просыпаюсь не из-за чего-то, а просто так.
Ну здесь надо разбираться с нервной системой, это не от сердца
Платная консультация
Надежда 2022-02-23 12:08
Хорошо
Надежда, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!