Пангастрит, катаральный бульбит, поражение гепатобилиарной системы

Спрашивает: irinkavs1
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствие селезёнки. Удалили после ДТП в 2011 году.
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию. Выявили, как я поняла, три проблемы: неатрофический пангастрит с лимфоидной гиперплазией, катаральный ьульбит с лимфоидной гиперплазией слизистой и вторичный признак поражения гепатобилиарной системы. Мучает периодически изжога, бурление в животе, метеоризм. Когда голодная, ощущение, что желудок ест себя сам. Кушаю немного, стараюсь есть всё, но в меру. Не переедаю. Сдавала биохимический анализ. Очень часто повышен билирубин и прямой и непрямой. Причину так и не могут выяснить. Может это как то связано с отсутствием селезёнки? Подскажите пожалуйста, как мне лечить поставленные заключения на гастроскопии и чем это чревато в дальнейшим. С чего начать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:55
Здравствуйте!
Какие именно анализы Вы сдавали, желательно их увидеть, включая описание гастроскопии и УЗИ. Тест на хеликобактер делали? Какие препараты принимали?
Отсутствие селезенки не влияет на уровень билирубина.