Повышен СА 19-9

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический гайморит, хронический гастрит
Здравствуйте, не давно готовилась к операции по удалению кисты на яичник, сдавала естественно кучу анализов, и гастроскопию делала. Готовилась с октября 2014г., то анализы мазка плохой, пока пролечилась, опять пересдала и все так тянулось, пока я не узнала что беременна, гинеколог сказала что не желательно рожать с моей кистой, 18 января сделала прерывание беременности, и после этого сдавала анализы. В Итоге повышен был не значительно онкомаркер СА 19-9, норма 0-37, у меня был 37,42 ед/мл, и заключение гастроэнтеролога после гастроскопии Рубцовая деформация луковицы 12п. к. (после лечения эрозивного гастрита в 2011 году), очаговый бульбит, антрум-гастрит. Гастроэнтеролог и терапевт сказали что все ОК, ничего лечить не надо. Вскочил еще первого февраля ячмень на глазу После операции через две недели я пересдала анализы на онкомаркеры, и снова повышен онкомаркер СА19-9, только теперь уже он 41,03 ед/мл. Записалась к терапевту, но пока сижу боюсь, мысли страшные в голове
Теги: повышен са 19-9, са 19-9 при гастрите, повышен са19-9
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 13:46
Здравствуйте Екатерина! Показатели онкомаркеров надо обсуждать с гинекологом-онкологом.
-1
Платная консультация
Екатерина 2015-05-15 16:52
Причем тут гинеколог, если повышен онкомаркер СА 19-9 (ЖКТ и тд,)
Светлана 2023-05-30 12:38
Что у вас в итоге было? У меня также