Пальпация груди

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Оперативное удаление опухоли яичника
Здравствуйте, меня беспокоит боль в правой груди. Она немного больше левой, при осмотрах и УЗИ мне сказали, что это анатомически и нормально. Периодически появляются маленькие (до 3мм) кисты то в одной, то в другой железе. Но правая беспокоит часто. Болит, набухает. Я провожу самообследование, как пишут на многих сайтах. Могли бы Вы более точно описать, какое на ощупь ненормальное уплотнение? Я трогаю, вроде есть что-то плотное и болит при нажатии, но то ли это сама долька железы, то ли киста. Может есть какие-то тонкости самообследования?
На приёме у врача бываю регулярно. Последний раз была на УЗИ желёз в конце лета
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-11 15:19
3 мм кисту пальпировать сложно. Самообследуя себя главное знать свою анатомию МЖ и сразу отреагировать консультацией у врача при появлении ранее не найденных изменений не дай боже.