Палец и беременность(особые обстоятельства)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли забеременеть, если на пальце остался эякулянт, который пальцем, через непродолжительный промежуток времени был перенесен прямиком к слизистой пробке канала шейки матки?

Ведь сперматозоиды могут быть и под ногтем, и в складках кожи, и на самом пальце.
Кроме того, из за щелочной рН реакции внешнего маточного зева на сперматозоиды не повлияет кислотная среда влагалища, и они не утратят своих свойств.
Стоит так же учесть, что событие случилось через день после овуляции, меньше чем через сутки, то есть во время "фертильного окна"

Как с профессиональной точки зрения оцените риски?
Добавлен: 10 ноября 2021 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-10 12:56
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-10 17:44
Даже несмотря на совокупность благоприятных для зачатия факторов?

Я слышал о зачатии механическим путем, например известный случай с теннисистом и оральным сексом, насколько знаю, аналогичные ситуации встречаются все чаще

Также я видел ваш ответ на похожий вопрос где вы говорили про количество, и не исключали вероятность забеременеть от пальца, пусть даже занесенного на "1-2см"
В моей ситуации речь идет о проникновении в шеечной пробке. Вы уверены, что повода для переживаний и принятия экстренной контрацепции нет?
Заранее благодарен Вам за ответ!
Дмитрий 2021-11-10 17:45
К шеечной пробке*, прошу прощения
Дмитрий 2021-11-13 12:32
Ночью девушку побеспокоила боль внизу живота, прошла неделя после ПА, сейчас боли нет. От боли девушка проснулась, она была необычной для пмс, слегка отличалась по ее словам. Кроме описанного мной полового контакта больше ничего не было.

Что это было? Могла ли быть имплантация плодного яйца, или шансы исключены?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-13 15:38
Узнать можно после обследования у гинеколога
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-13 16:49
То есть зачатие всё-таки вероятно.
Возможна ли при наступлении пмс короткая боль внизу живота, а потом "молчание", или это характерно только для беременных?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-13 18:38
По поводу беременности уже ответил