Паховые лимфоузлы, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно 5 дней назад появилась боль при надавливаниии, хождении в паху, при ощупывании чувствуются лимфоузлы. Температура в пределах 37-37.5 то же время. Были выходные поэтому пришлось сдавать анализы в частной клинике, а так же сделать УЗИ лимфоузлов и малого таза(фото прикреплю). после выходных сразу же пошла к гинекологу(ранее мне брали мазок на флору, который оказался не очень хорошим, а так же при осмотре врач увидела небольшую эррозию шейки матки. Прописала капсулы Полижинакс, которые я побоялась делать, да и ничего не болело), гинеколог осмотр не проводила, не брала повторный мазок, лишь ощупала лимфоузлы и дала направление к терапевту, сказав мне о том, что по ее части здесь ничего нет и вообще на самом приеме спрашивала у меня болела ли я коронавирусом, есть ли кашель, болит ли горло. Других симптомов помимо боли при надавливании и ходьбе, а так же температуры - у меня нет. Она опять же прописала мне капсули Полижинакс и метронидазол. Терапевт отправил к хирургу, хирург прописал антибиотик Ципролет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться, к какому врачу обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию у вас явления лимфаденита. Заочно причину лимфаденита определить нельзя, вам необходимо начать стартовую терапию рекомендованную хирургом, а через 5-7 дней оценить процесс. К лечению я бы добавил местно компрессы из Димексида.