Болезненность и увеличение паховых лимфоузлов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у дочери (23года); в паху увеличились лимфоузлы, в одном паху он болит довольно сильно, тянет ногу. Сделали УЗИ лимфоузлов и УЗИ малого таза, фото прилагаю. Сходили с УЗИ к гинекологу, она ничего не нашла по своему профилю, сказала что от гинекологии так воспалиться не могли, посоветовала искать дальше. Дочь работает, очень сложно вырваться и не знаем куда ещё идти. Скажите, от чего это может быть? По УЗИ что нибудь можно сказать о них- это опасно? Температуры кстати у нее нет. Общее состояние нормальное, кроме вышеописанного дискомфорта. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, причин лимфаденита большое количество. Как длительно она болеет? На данный момент в качестве стартовой терапии рекомендую местно компресс из Димексида 1: 3(вода) на 2-3 часа 5-7 дней. Общий анализ крови и мочи. Кроме того необходимо определиться с обследованием на инфекции передающиеся половым путем.