Увеличенные паховые лимфоузлы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В декабре был незащищенный половой акт с новым партнером, очень боялась после этого, что у меня ВИЧ, через 7 недель сдала анализ (ИФА аг, ат) отрицательно, также сдала мазки на ЗППП, обнаружена уреаплазма и гарднерелла, по поводу чего обращалась к врачу и прошла курс лечения АБ. На данный момент я обнаружила у себя справа увеличенные паховые лимфоузлы, размером до 1.5 см (правый яичник резецирован 4 года назад по поводу кисты), лимфоузлы в таком состоянии 3 недели, они подвижные, эластичные, безболезненные, беспокоит только их размер, также наблюдаю желтые выделения. Лимфоузлы начала прощупывать в начале лечения АБ, температуры не было. Посоветуйте как быть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-22 09:56
Здравствуйте Галина!
Сделайте: ИФА и МРП на сифилис - сейчас и ещё через 2 мес.
На ВИЧ - через 3, 6,9, 12 мес после контакта.
Нужно обратиться к венерологу очно для осмотра уточнения диагноза и дальнейшей тактики.
Галина 2017-04-24 15:26
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Была у врача, при пальпации сказали, что лимфоузлы нормального размера.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-24 16:06
Хорошо.
Будьте здоровы и удачи!