Падаю в обмороки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, занимаюсь воздушной гимнастикой профессионально (тренер) В течение 2 лет периодически падаю в обмороки (это может быть 1 раз в месяц) или 1 раз в полгода. Сделала диагностические исследования. Что скажете? Что это может быть? Насоклько вероятно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-18 16:27
Добрый день.

Очаги, которые были выявлены у вас по результатам обследования, указывают на периодически возникающие эпизоды гипоксии головного мозга.
Это скорее всего связано с обмороками, которые вы испытываете. Так что это следствие, а на причина вашего состояния.

Поэтому в качестве дообследования вам надо пройти УЗИ сосудов шеи с Допплером, а также УЗИ сердца.