Падаю в обмороки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад я начала падать в обмороки. Всего падала три раза, всегда дома, поздним вечером, в положении стоя. Я ощущаю слабость, падаю, а когда прихожу в себя, не помню, что происходило минут за 5 до падения, чувствую слабость, тошноту, сознание спутанно и я даже не сразу вспоминаю, что вообще делала в этот день. После обморока всегда ощущаю страх и тревожность.
У меня нормальный анализ крови, уровень сахара и холестерина. Делали ЭЭГ с фотостимуляцией, ЭКГ и рентген мозга, тоже все хорошо. Единственное, что мне сказал невропатолог, что у меня слабый сосудистый тонус. Еще у меня ВСД. Сейчас терапевт говорит, что все может быть из-за шейного остеохондроза (шея у меня часто побаливает).
Что еще это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-03 15:22
Имеет смысл выполнить УЗИ сердца и холтеровское суточное мониторирование сердечной деятельности. При отсутствии патологии, можно расценивать как синкопальные состояния вследствие вегетативной дисфункции.