Частые обмороки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в прошлом октябре Начала падать в обмороки, лежала в больнице с диагнозом всд, лечение помогло, за этот год максимум пять раз повторялось, в этот понедельник опять такое началось, за эти 4 дня было пять обмороков, давление при это ~140/90, пульс 120, температура эти дни 35,6, максимум 36.0, ходила к врачу, сделала рентген -хондроз ШОП, узи, фото прикрепляю, врач выписала таблетки тералиджен, уколы мексидол и кортексин, Она ещё не видела это узи, выписывала по моим симптомам лекарства
1) правильное ли лечение?
2) Что означает УЗИ?
3) могу ли я из-за этого падать в обмороки?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-27 08:20
Здравствуйте.

У Вас имеется небольшое снижение кровотока по правой внутренней сонной артерии на экстракраниальном уровне, (в шейном отделе), и повышение скоростных показателей в основной артерии на интракраниальном уровне (внутримозговом), что может означать её спазм и снижение кровоснабжения мозга. Лечение неплохое. Желательно добавить сосудорасширяющий препарат: Трентал, или стугерон, или винпоцетин или др. Если не сможете купить данные препараты потому что они рецептурные, то можете приобрести гинко-билоба и принимать по 1-2 капс. 2 раза в день в течении 3-х мес.