Снижение температуры тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, пролактинома гипофиза
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался.
Даже при минимальной физической активности температура начала падать до 35 градусов. При этом отмечается повышенное потоотделение. При занятиях спортом температура может падать до 34.6. В остальном самочувствие в норме. Ничего не беспокоит.
Была у терапевта, сдала все возможные анализы. Щитовидка в норме. Единственное отклонение от нормы - с-реактивный белок 7.2 (при норме до 5)
Местный терапевт разводит руками и не знает что делать.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 12:20
Добрый день.

Такие симптомы могут быть связаны с патологией центра терморегуляции.
Он находится в гипоталамусе, который является центром вегетативной нервной системы. Возможно, что это связано и с вашей пролактиномой.
Вам нужно лично обратиться к неврологу по месту жительства для проведения МРТ головного мозга с контрастом.
Наталья 2020-05-29 12:33
Большое спасибо, Таисия Вячеславовна! Обращусь к неврологу.
Наталья 2020-07-14 13:20
Добрый день, Таисия Вячеславовна!
Как Вы и советовали, мне сделали КТ с контрастным веществом (лечащий врач направил именно на него и никак иначе). Пролактинома на новом обследовании не обнаружена (эндокринолог на приеме сообщил что такое возможно) и других новообразований и изменений не выявлено. Температура продолжает падать после любой физической активности. После этого - сильная слабость. Если утром заняться спортом, бОльшую часть дня я потом сплю, Тк нет сил. Местные врачи разводят руками и не знают что ещё со мной делать. Анализы в норме, КТ в норме. Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, в каком направлении необходимо двигаться в решении этой проблемы.
Заранее благодарна за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-19 20:55
Это может быть связано все-таки с эндокринной патологией. Возможно, что есть недостаток гормонов щитовидной железы или надпочечников.
Вам надо обследоваться в этом направлении.
Наталья 2020-07-19 22:18
Большое Вам спасибо за ответ!