Синкопальные приступы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, моей матери 58 лет, два года назад начались синкопальные приступы, естественно проходили ни раз мрт гм за это время ээг, ну по мрт там лёгкая гипертензия, и 1 ст энцефалопатии, были у неврологов наприёме, кололи ей руки иголками, стучали молоточками и так каждый раз, ничего нового отклонений найти не могу по исследованиям они незначительны возрасту мол соответсвуют, приступ чаще возникает после смены положения, из сидячего в вертикальное она идёт несколько секунд но на оклик не реагирует и падает, так я виделаприступ один, второй приступ когда она начинает тяжело дышать не реагирует на мои просьбы дышать глубже и начинает падать на меня, говорит что какое-товремя слышит и не может ответить, в этот период измеряли ад, оно в норме, хотяона гипетоник, и по мрт ничего не могут понять некомпетнтные врачи глупые формулировки пишшут в нашем городе которых просто не существует, делали исследвание сосдов шеи и там тоже незначительные отклонени, какой-то нашли сосудистый завиток, как объяснила врач и если будет очень высокое давление то он лопнет, по её словам, назначают актовегин, мексидол, с ним приступы учащаются или не влияет, потом нашлашлась доктор, которая рекомендовала кортексин два разав год, курсы, но ей прокологи месяц назад курс, а сегодня она опять упала, что это может быть? Предполагали эпилепсию, ноя видела много раз эпилептиков, это бред совсем не сравнимо, потеря сознания несколько секунд без судорог!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 11:00
На самом деле, бывают и бессудорожные эпиприступы. Я бы вам рекомендовал Холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма. Такие состояния часто бывают при нарушениях сердечного ритма. А также консультацию кардиолога.