Падает гемоглобин при высоком ферритине в крови, фото есть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализов крови, печени, и ферритина, наблюдается постоянный упадок гемоглобина в крови, после очередного поднятия гемоглобин опять падает. Нужна помощь в расшифровке анализа, фото прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 23:38
Здравствуйте.
В анализе имеет место легкая степень ЖДА.

Повышение ферритина связано с тем, что вы принимаете препарат железа. Печеночные ферменты в норме.
Всего доброго.