Па, жжение, навязчивые мысли, боли в голове, спине, сердце

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5года назад я попала в больницу, было все - давление 150 на 100, пульс 140. Страшные боли в голове, не спала совсем, сильно реагировала на звук, потом потеряла сознание. После этого казалось отнелись ноги и руки. Ходить совсем не было сил, вставала в туалет, поднималось сердцебиение. Назначили флруксетин, началась сильная тревога, не находила себе места, боялась что могу умереть, хотя страх до сих пор меня не отпускает. До сих пор принимаю флуоксетин, сейчас 10 мг, максимально принимала 40 мг. Этих полтора года я не разу себя хорошо не чувствовала, попросила выписали сибазон, пока пила на ночь по 5 мг становилась лучше. Посетилаикучу неарологов, сездила в санаторий, стало больше гулять, но навязщивые мысли не отпускают пускают. Ещё болит сильно позвоносник в области лопаток- жжение, как будто мясо горит, также жгет в голове. Никто ничего не говорит и не лечит, сказали молодая должна сама справится. Я очень устала, у меня двое детей, которым нужна мама. Прошу если можете, помогите. . искала психотерапевтов, была даже у психиатра, потому что порой мне кажется, что я схожа с ума. Меня постоянно посещают дурные мысли, я боюсь себе навредить. Назначением врачей наших я уже не верю, толку от них нет. МРТ головы, шейного и грудного отдела проходила, кроме дегенеративного дистрофических изменений в позвоночнике, ничего нет. УЗИ сосудов показали затркднение венозного оттока, просила эскузан, голова стала болеть реже. Симптомы день отпускают, потом опять появляются, особенно при любой физической нагрузки. Под кожей между лопатками жжение присутствует всегда. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-27 04:26
Здравствуйте.

Сложно определить причину Ваших симптомов по описанию симптомов с учётом того что Вам всё обследовали и ничего существенного не обнаружили, можно предположить, что у Вас ВСД. Но флуоксетин Вам похоже не подошёл. Такое возможно происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность успокаивают. Валемидин по 30-40 каппель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу чтобы сменил Вам антидепрессант.