Озноб тела рассеяный склероз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пжл. В связи с этой пандемией короновирусной, пришлось прервать своё обследование, т. К врачей в поликлинике попросту нет. Такая ситуация в июне заболела лопатка, сказал терапевт что это защемление нерва, выписала келтикан, мидокалм и ауртан. Пропила помогло. В сентябре все вернулось+ присоединился озноб. Как бы холод пробегает по телу за секунду и проходит (очень не приятное чувство) даже когда сплю. Человек я очень мнительный, то меньше таких ознобов то больше. Стала спать плохо, прям зациклилась на этих ознобах, присоединилась какое чувство тревоги не дает уснуть, похожей на паническую атаку. (незнаю как их назвать правильно) пошла к терапевту опять, успела сдать кровь, там все в норме, кроме ЦРБ он 6.3, сказали что это не критичный показатель, сделала УЗИ брюшной полости (гепатоз печени) + малого таза (норма) + молочных желез (1 киста) , сделала рентген грудного отдела позвоночника., (остеохондроз), сделала экг (норма)
Из хронических заболеваний: гипотериоз+аит, артериальная гипертензия
Вопрос в том что это могут быть за секундные ознобы, просто ужас какой то, как надоели.
И тут я решила прочитать интернет: рассееный склероз может быть причиной озноба????, похожи симптомы? Мрт головы сделаю после праздников, что можно попить успокаивающего, может магней в6, или простоивитаиины группы в. Я с сентября прибываю в постоянном стрессе и переживаниях. То дети приболеют, то сама. (заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 13:33
Здравствуйте.

С Новым годом!

Ваши симптомы маловероятно являбися признаками Рассеянного склероза.
Из медикаментов вы можете начать прием: таб. Глицин-форте 300 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать в течение 20 дней.
Он обладает нейропротекторным действием и укрепляет нервную систему, плюс легкий седативный эффект.