Озноб после месячных

Спрашивает: Елена будяшкина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почему меня неделю знобит после месячных без повышения температуры, а за неделю до месячных начинаю потеть, есть киста в левом яичнике, такое состояние каждый месяц и уже полгода, в больницу обращалась всё нормально. Может можно как-то исправить эту вечную мерзлоту. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 14:06
Здравствуйте. "Все нормально", если у пациентки жалобы, быть не может. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова