Озноб от антибиотика при лечении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня начался цистит, больно было ходить в туалет в конце была кровь. Уролог выписал мне лечение Монурал 2 дня и антибиотик 5 дней. Я все пропила у меня все прекратилось. Но через месяц вновь возобновилось, так же часто и больно ходить в туалет, тянет низ живота и мочевой пузырь дергает как чирей. Я вновь обогатилась к урологу и заодно к гинекологу. Гинеколог взяла у меня мазки на наличие ЗППП и анализ ФЕМОФЛОР16 ничего не обнаружили. Уролог назначил пить Ципрофлоксацин 500 мг по 2 раза в день 7 дней, обильное питьё. На третий день приема Ципрофлоксацина ночью начался сильный озноб, температура в норме. Может ли быть от этого антибиотика такая реакция и следует ли его принимать дальше, или надо искать замену? Анализ мочи сдавала общий и по Нечипоренко (прикладываю).
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-19 07:44
Возможно непереносимость антибиотика. Обсудите с лечащим врачом замену
Платная консультация
Елена 2020-07-19 08:26
Стоит ли мне сейчас продолжать пить антибиотик, т. к. к врачу смогу обратиться только через несколько дней. ?
Попробуйте принять ещё. Если реакция повторится-отменяйте
Платная консультация
Елена 2020-07-19 15:23
Хорошо, спасибо Вам!