Ожог здорового участка кожи Веррукацидом

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронических кожных заболеваний нет.
Здравствуйте! При удалении папилломы 4 января Веррукацидом жидкость попала на здоровый участок кожи- образовался ожог. Сначала покраснело, потом немного вздулось, но волдыря нет. Промыл проточной водой и обработал водкой. Затем это место мне посоветовали обработать детским кремом Алиса и именно им и ни каким другим, что я и сделал. Боль утихла. На следующий день опухоль спала и осталось красное пятно размером 1 см кв. Волдырей и вздутий никаких нет. Болевых признаков тоже. Иногда когда накладываю крем Алиса чуть пощипливает, но потом проходит. Ожог в дальнейшем посоветовали обрабатывать более эффективными средствами это- мазью Левомиколь или Спецмазью. Так ли это? Или мне дальше использовать детский крем Алиса?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 10:39
Здравствуйте Николай.

Это обычный химический ожог.

Можете использовать любой крем от ожога.
Николай 2020-01-07 12:30
Уважаемый Михаил Владимирович! Большое Вам спасибо за ответ. Значит я могу пользоваться и мазью Левомиколь и Спецмазью и кремом Алиса. А что все-таки предпочтительнее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 13:43
Я бы посоветовал Вам крем с Д-пантенолом.
Николай 2020-01-07 15:30
Большое Вам спасибо за ответ.