Полоскана ножке у ребёнка. Не проходит 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дорогие. Подалуйста, подскажите, что это может быть? Уже вторую неделю не проходит полоса на ножке, в районе носочков. Похоже на ожог, но точно не обжигали. При растягивании кожи в этом месте- становиться нормальной. Ребенку 2 года. Благодарю Вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 12:20
Здравствуйте, Ирина!

Тем не менее, что-то касалось кожи.

Больше данных за - простой контактный дерматит.

Используйте :

Мазь адвантан - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней .

Дополнительно -  увлажняйте детским кремом.

Минимально Мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте

Всего доброго!
Ирина 2019-02-23 14:40
Здравствуйте. По вашей рекомендации все исполняли. Две недели. Немного побледнела, но все же есть. Какие наши лояльнейшие действия? Продолжать мазать адвантан мазью? Или оставить, пройдёт само? (со временем)
Ирина 2019-02-23 14:42
Фото к вопросу
Ирина 2019-02-23 14:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-23 15:26
Здравствуйте , Ирина!

Продолжайте адвантан - тоненьким слоем ещё 5 -7 дней.

Детский крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

При необходимости - через 14 -20  дней перерыва адвантан -  курсом  можно повторить.

Может остаться - поствоспалительная пигментация (светло- коричневая полоса, которая пройдет самостоятельно со временем / возможно - несколько недель).

Если будут вопросы,  пишите.

Спасибо за Ваш отзыв и информацию о результате.