Белые пятна после крема

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у ребенка 2 мес была аллергическая реакция на щечках, прыщи покрылись потом коркой и чесались, врач выписал адвантан, помог сразу облегчить, но со второго нанесения на месте нанесения кожа теперь светлее, чем остальное лицо, как пятна, я, в панике, мазала 2 раза всего, это пройдет? Как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-09 04:39
Здравствуйте, Анна!

Использовали толстым слоем?

Втирали крем?

Да, конечно, пройдёт! Такая реакция часто возникает из-за спазма сосудов кожи и проходит за несколько дней. Может быть поствоспалительная гипопигментация пройдёт за пару нед

Может быть и гипопигментация от использования стероидного крема, но как правило нужно использовать его длительно. Но и такая гипопигментация тоже проходит

Достаточно использовать эмольенты для увлажнения и восстановления кожи Например, крем липобейз 2-3 раза в день
Анна 2022-02-09 04:47
Да, втирала слегка, но спользовала тонким слоем, т. к гормональная, не ожидала такой реакции, сначала ребёнок проснулся лицо вокруг красное, а эти места, куда нанесла белые, дала капли от аллергии, краснота ушла, а пятна остались светлее, чем кожа, если говорите, что пройдет, прям камень с плеч, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-09 07:01
Лечебные мази и крема дерматологические втирать не нужно

Ничего страшного! Не переживайте!

Белое пятно обязательно пройдёт!

Растите здоровенькими!