Белые пятна на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет белые пятна на лице пахожие на лишай но врач мне сказал что это витилиго. С трех лет у нас псориаз. В даное время вокруг пупка есть бляшка. И несколько точек на спине. А на лице только белые пятна немного шелушаться если присмотреться. Соскоб брали только с облости пупка там грибка нет с лица с белых пятен не брали соскоб.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:21
Здравствуйте Наталья! Пятна с четкими краями? Шелушатся? Ранее там не было псориаз веских бляшек? Вы что-то использовали для лечения?
Наталья 2017-10-20 13:53
Края четкие но пятна увеличиваются в размерах. Псориаза небыло. Была загорелая после лета кожа ровная. Шелушение небольшое есть но не такое как при псориазе а легкое такое. Не какие мази не использовали. Вот самое большое пятно высылаю фото она было маленькое а сейчас такое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:11
Здравствуйте , Наталья!
Это - белый лишай. Не волнуйтесь!
Не заразно.
Используйте
Крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней
Крем бепантен -  ещё 3 раза в день до 1 мес.
Не используйте мыло для умывания.
Отпишитесь.
Наталья 2017-10-23 19:16
Спасибо за ответ. На следующий недели будут каникулы пойдем в квд сделаем соскоб. . результат напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:30
Хорошо.
Отпишитесь.