Ожог йодом после антисепции при операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад мне сделали операцию на лодыжке. Во время операции кожу обработали йодом. Боль от йодового ожога не покидает меня до сих пор. Такое может быть? Или дело в чем-то другом? Сначала я не понимала, что это ожог, мазала стопу лиотоном так какбыли гематомы, но коже стадо очень плохо, она тонкая, натянутая, сухая и гиперчувствителтная. 3-4 дня назад я стала применять в местах, кроме швов, левомеколь, изменения появились, но чувствительность так и остаётся. Также покалывания и жжение. Бывает ли так при ожоге йодом и нужно ли обратиться к дерматологу? Травматологи отмахиваются и говорят пройдёт)
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 17:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юлия 2018-09-16 20:11
Юлия 2018-09-16 20:13
Сейчас нога после примочек из левомеколя и пантенола
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 21:05
По фото ничего страшного не вижу. Можно продолжить применение крема с Д-пантенолом. Для уточнения диагноза стоит показаться дерматологу.
Юля 2018-09-16 21:40
На вид-то да, покрасневшая немого, но это нормально, что жжение и покраснение продолжаютсяна 10 й день после операции/ожога.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 21:43
Я думаю, что ничего страшного нет.