Ожог с аллергией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Обожгла руку на запястье с внешней стороны, стала делать холодные примочки отваром ромашки, в итоге пошла сыпь. Пошла к дерматологу, сказала ожог с аллергией. Пила антигистаминные. Мазала фукорцином место ожога, а сыпь мазала фторокортом (14 дней). Стали появляться корочки где ожог, а после сыпи красные точки остались еще в 1 мм, не чешутся. Дерматолог ушла в отпуск. Что делать, подскажите? Чем мазать дальше? Ведь гормональными долго пользоваться нельзя? Извините, фото нет возможности пока сделать.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-10 13:36
Добрый день, без осмотра могу посоветовать сделать следующее - воспользуйтесь кремом Акридерм ГК дважды в день 5 дней, затем - Бепантен крем.
Что касается гормональных кремов, то их иногда приходится использовать длительно, но это только под врачебным контролем.
Выздоравливайте!
Марина 2019-09-10 14:02
Спасибо Вам, огромное!