Ожог на пальце от утюга

Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера обожгла утюгом палец. Обработала пантенолом. Сегодня на нем белая полоса. Уже не болит.
Хочу спросить.
Если не заматывать палец, возможно ли занести инфекцию через ожог? Ведь я прикасаюсь этим местом.
Фото пальца прикрепила.
Спасибо за ответ.
Теги: ожог от утюга, ожог утюгом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-02 23:24
Добрый день!
Мало вероятно пападение инфекции через ожог, так как все же сохранена, пусть и обожженная, кожа
Кристин 2017-08-10 17:13
Здравствуйте ещё раз.
Подскажите, пожалуйста.
Возможно ли занести инфекции(вил, гемпатиты) через прокол шипом розы?
Я обработала перекисью с машины, но она была горячая (нагретая), но шипела. Сейчас в машине жарко, аптечка нагретая. А потом наклеила пластырь. Кровь шла.
Подскажите?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-11 17:22
Розы не являются переносчиком вирусных заболеваний человека. Опасности нет.