Занесение инфекции через незаживший прыщ

Спрашивает: Kristin
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня после месячных обсыпало прыщами и воспалёнными черными точками. Я их удалила, после чего обработала перекисью и сверху замазала кремом бепантен плюс. Потом легла спать. Я никогда не задумывалась, но вообще возможно занести какую-то инфекцию через незаживший прыщ от подушки и одеял? Они же не стиральные, на них и телефоны лежат и всякое разное. Спасибо
Теги: занесла инфекцию в прыщ что делать, можно ли через прыщик занести инфекцию, ребенок расчесал прыщ и занес инфекцию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 11:29
Здравствуйте!
Нет , не волнуйтесь, как правило - местной дезинфекции (перекись) - достаточно.
В след. Раз - используйте раствор хлоргексидина 0,05 %.
А вообщем, конечно, лучше "не давить " лицо.
Если есть вопросы, пишите.
Kristin 2016-10-07 12:13
Спасибо). А чем лучше пользоваться чтобы предотвратить воспаления на лице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 12:40
Нужно видеть Ваше лицо.
Добавьте фото при дневном освещении.
Kristin 2016-10-07 13:05
Вот)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 15:38
Попробуйте: крем с азелаиновой кислотой 20 % - 2 раза в день полностью на проблемные зоны - длительно (несколько мес.).
Может - жжечь при нанесении (проходит через 20 мин);
- может сушить, тогда дополнительно увлажняйте;
- в нач. Применения может быть обострение (пройдет самостоятельно через 7 - 10 дней) .
Если будут вопросы - пишите.
Kristin 2016-10-07 23:40
Огромное спасибо)
Kristin 2016-10-15 00:55
Добрый день, извините, что безпокою. В последнее время после мытья рук с мылом идёт раздражение на коже, её каков посщипливает. Подскажите, как с этим бороться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:20
Здравствуйте!
Не хватает увлажнения.
Используйте крем - мыло.
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией.
Для увлажнения кожи - хороши крем с пантенолом 3 - 4 раза в день и с мочевиной 5% каждый вечер на ночь длительно.
При температуре ниже 4 гр. - Одевайте на улице перчатки.
Будьте здоровы!
Кристин 2016-10-17 15:06
Спасибо за консультацию, все купила, уже на много лучше.)
А Вы можете подсказать как мне можно продинфицировать сушилку для посуды и тарелки с вилками. Мне подарили не запакованные, но новые. Просто переживаю, мало ли де они стояли, и кто их трогал и, что с ними делали. А у меня ребёнок, теперь зациклилась на гигиене. Подскажите чем обработать и как? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 15:09
Здравствуйте!
Достаточно - все вымыть со средством для посуды, можно добавить пищевую соду , и обдать кипятком.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Кристин 2016-10-20 13:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли обрабатывать поверхностные царапины, без крови, если они проходят буквально через 5 минут? Ребенок так часто царапается, но не всегда до крови. Я не всегда успеваю все царапинки обработать, вот и спрашиваю, нужно мне переживать изза таких царапин, или нет? Возможно ли через такие царапины занести инфекцию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 14:39
Здравствуйте!
Нет, необязательно , можете обработать, когда реб. Уснет.
Кристин 2016-10-23 20:37
Здравствуйте. Извините, что безпокою. Где-то в августе мы ездили на отдых, приехав я забыла в сумке пакет с грязными купальниками. И нашла их только сейчас. Подскажите, как мне их продизинфицировать? Ведь они лежали 3 месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 23:48
Здравствуйте!
Достаточно - все перестирать с большим количеством стирального порошка и прогладить с 2 сторон гарячим утюгом через марлю.
Второй метод - все в кулек - и в морозильную камеру на 3 сутки и все .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Кристин 2016-10-28 01:35
Здравствуйте. Купила себе новые сережки, хотела спросить. Хватит ли для дизинфекции выдержки 15 минут в дизинфекторе Фамидез АФ? Или ещё чем-то нужно обработать? Фото серёжек добавила. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 10:00
Боюсь, чтобы он не навредил Вашим серьгам, и не вызвал у Вас аллергию.
Достаточно - вымыть их водой с мылом и замочить в спиртовом растворе.
Можно оставить в морозильной камере, если это не бижутерия.
Кистин 2016-10-28 10:15
А если также оставить их в Стирилиуме? И какой спиртовой раствор должен быть? На сколько оставлять? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 10:41
70 спирт на 15 мин.
Кристин 2016-11-09 00:39
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли хранить настойку клендулы и спирт в холодильнике, где около 5-7 градусов, так как в доме 27-28?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 07:30
Здравствуйте!
Да.
Будьте здоровы! Удачи!