Ожог на коже ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок без присмотра взрослых понюхал (как она рассказывает) какую-то баночку с кислотным элементом из набора химические опыты для детей, побежала в ванную сразу промывать потому что у неё щипало. И теперь над губой серое пятно, при этом кожа не содрана, раны нет, просто серое пятно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 17:12
Это можно расценивать как контактный дерматит. Без осмотра могу только посоветовать использовать смягчающие средства.