У ребёнка кожа слезает до мяса и разрастается болячка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на отдыхе в Анапе у ребёнка появилось маленькое пятнышко, После ночи на утро оно сильно увеличилось и слезла кожа до мяса. Затем оно начало ещё больше разрастаться. Перед этим Девочка болела ротовирусом. Ребенок плачет от боли и еле ходит. Чтоэто может быть и как лечить, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 18:47
Здравствуйте Наталья

Уточните локализацию высыпаний.

Добавьте фото всей пораженной области.

Сколько дней уже существуют высыпания?

Какое лечение проводилось?
Наталья 2020-08-22 19:02
Высыпания около половых органов. Это вся область и еще пятно поменьше на попе. Они 3 день. Мазали только пораженное место Левомеколем и бинтовали т к Ребенок в дороге
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 19:09
Это может быть буллезное импетиго, инфицированная потёртость, ожог.

Посоветовал бы наружно спрэй Неотанин 2-3 раза в день + порошок Банеоцин 2-3 раза в день.

Это место не мочить.

Ребенка необходимо очно показать врачу (дерматологу или педиатру).
Наталья 2020-08-22 19:17
Спасибо большое за ответ. Будет возможность покажем врачу очно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 19:32
Пожалуйста, выздоравливайте.

Будут вопросы, пишите.