Странная болячка на коже у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка появилась болячка странного вида, что может быть такое и чем мазать? Думали что ожог, но он говорит нигде не обжигался. Болей нет при нажатии, гноя нет. Заметили вчера, помазали чайным деревом, пока уменьшений не наблюдается.
.
Теги: язвеные болячки у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 09:21
Здравствуйте, Ольга!
Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи.
Используйте:
- Мазь фуцидин или аргосульфан - 3 раза в день до 14 дней!
Не мочите, не трите, не рассчесывайте, чтобы не расспространять инфекцию.
При расспространении - показан антибиотик внутрь.
Ксения 2021-06-09 21:02
Добрый день. 4 день. Распространяется быстро. Ходили в больницу сказали примочки из чая, ромашки. Обработка перекиссью, бонеацин. Распространяется по всему телу.
Мира 2021-07-10 16:44
Здравствуйте, что сделали? Как лечили? У сына точно такие болячки появились? Можете ответить пожалуйста ????????