Ожог борщевика

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях произошел контакт с борщевиком. Сейчас появились волдыри. Есть незначительные 2х2 мм а есть и крупнее 1х1,5см. Вопрос собственно вот какой. Стоит ли прокалывать их или не стоит? Обрабатываю пантенолом. Или может еще что-то посоветуете. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:38
Здравствуйте, Владимир!
Проколоть у основания покрышки самые крупные пузыри стерильной иглой от нового шприца!
Раствор фукорцина- 2 раза в день на сыпь до 5 дней, сверху - тонким слоем мазь "гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней.
Не мочить!
Ася 2018-07-02 21:11
Хороших не получается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:22
Лечение выше.