Сыпь на коже рук

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно 2 недели назад на фалангах пальцев рук, возле ногтя, появились белые водяные прыщики, они чешутся, болят и лопаются, из них выделяется водичка, а после кожа около ногтя облазит. Через пару дней обнаружила, что они пошли и по самой кисти(с внешней стороны), выглядит как мелкая подкожная сыпь. Вчера обнаружила на ноге, немного выше колена, 3 волдырика (похожи на ожог от крапивы, размером около 1,5 см), которые очень чешутся. Помогите определить связано ли все это между собой и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-24 18:41
Здравствуйте Валерия, без снимка сложно определенно говорить, но такого плана высыпания могут быть при аллергических дерматитах или экземах. Часто такие состояния провоцируются накладными ногтями, бытовой химией и пр.