Ожирение, расшифровка анализов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, за месяц набрала 25 кг, рост 168 см, вес на данный момент 80, вес держится уже на протяжении трёх месяцев. Не беременна. Сейчас соблюдаю правильное питание+физические нагрузки. Был стресс-переезд в другой город. Переехала в начале марта, вес набрала в этом же месяце. Сейчас все в норме, к новому месту привыкла, а вес не уходит. Из вредных привычек у меня курение и люблю выпить пиво или мартини. Подсказали сдать анализы, помогите расшифровать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-18 12:54
Здравствуйте.
-общий анализ крови в норме
-гормоны щитовидной железы в норме
-имеется снижение уровня кортизола и АКТМ (вероятно, это аббревиатура адренокортикотропного гормона).
Это может говорить о патологии надпочечников. Для обследования и диагностики вам следует обратиться на прием к эндокринологу.
Всего доброго.