Ожег небной дужки или ангина?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два дня назад покраснела небная дужка с одной стороны и появились боли при глотании. Вчера в этом месте появилась белая язвочка. Боль не проходит. На ночь брызгала октенисептом-не помогло. Общее состояние нормальное. Перед тем как начались боли ела горячую очень соленую кукурузу. Не могу понять что это - травма, ожег, или же проявления тонзиллита. Помогите с диагнозом и лечением, Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, вы травмировали небную дужку, после чего рана инфицировалась. Стоит соблюдать диету с ограничением кислой, холодной, острой, горькой пищи. Глотку орошать Октенисептом, после чего можно рассасывать граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.