Болит нёбная дужка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя проблема следующая. У меня на протяжении двух лет болит нёбная дужка с одной стороны. При нажатии на неё пальцем чувствуется закругленное уплотнение. Визуально её не видно. Она ощущается только при прощупывании пальцем. При нажатии болит отдает в ухо в шею. К лору обращалась тот ничего не видит, но повторюсь визуально ничего не видно. Что это может быть? Имеется хронический фарингит.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2017 года

23 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ольга 2017-01-05 21:32
Здравствуйте, моя проблема следующая. У меня на протяжении двух лет болит нёбная дужка с одной стороны. При нажатии на неё пальцем чувствуется закругленное уплотнение. Визуально её не видно. Она ощущается только при прощупывании пальцем. При нажатии болит отдает в ухо в шею. К лору обращалась тот ничего не видит, но повторюсь визуально ничего не видно. Что это может быть? Имеется хронический фарингит. На фото я отметила где эти боли и уплотнение.
Здравствуйте! Патологии я не вижу. Боль отдаёт куда-нибудь.
Александр 2021-02-22 10:13
Здравствуйте Ольга. Ситуация схожа с Вашей. Прошел и лоров, стоматологов и КТ и УЗИ (в 2018-м году - увеличен лимфоузел. С ним и у онколога был) и ничего внятного. Визуально небная дужка красновата и все. Чем только не полоска. Как У Вас дела? Как то решили проблему?
Здравствуйте! Это застойные дужки, как симптом Зака и Гизе при хроническом тонзиллите. ОНи никуда не денутся.
Александр 2021-05-25 13:05
Здравствуйте, прошу Ваше, второе мнение по моему вопросу.
Ссылку прилогаю: ссылка
Здравствуйте! Ссылка не активна.
Александр 2021-05-30 23:06
Попробую ещё раз
ссылка
Болит кончик носа внутри при надавливании справа, как будто там сухая высохшая корочка. Данное ощущение возникает периодически и уже года 3 (помню обращался с этим к ЛОРу в 2018, врач тогда этому значение не предала, лечение не назначала).
Александр 2021-05-30 23:07
Александр 2021-05-30 23:08
Александр 2021-05-30 23:10
Ещё
Александр 2021-05-30 23:11
Александр 2021-05-30 23:12
Здравствуйте! Это киста, которая возникает в следствии закупорки выводного протока железы. Повода для беспокойства нет, как и причин для лечения.
Александр 2021-06-07 20:43
Здравствуйте, добавил фото, выше выкладывал ссылку, и врач изменил свое мнение. Можно узнать Ваше? Также есть ссылка на ответ онколога.
Александр 2021-06-07 23:09
Александр 2021-06-07 23:10
Александр 2021-06-07 23:11
Ещё фото
Александр 2021-06-07 23:11
Александр 2021-06-08 14:00
Прошёл платно врача.
Здравствуйте! Ничего критичного вам не выставляют. Что вас беспокоит? Наличие образования не описаны вашим врачом. Собственно ничего страшного эта киста не представляет.
Кристина 2022-10-15 11:29
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что у меня с горлом и стенкой глотки. Очень переживаю, начинаю накручивать себя. Изночально болела недели 2 назад, была температура 39, насморк, горло не болело. Сама курю. Началось с того, что в горле, как будто что-то мешало, потом появилась сухость, увеличился чуть чуть лимфоузел. Сейчас вообще пумпурышки какие-то на стенке и побакам горла, под языком вышел какой-то прыщик маленький, но я пополоскала хлоргексидином, вроде бы прошёл. Вот не знаю, что это, мысли одолевают, становится страшно, чтобы неплохая болезнь. Спасибо.
Кристина 2022-10-15 11:37
Добавляю фото