Появилось белая выпуклость на небной дужке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недели две назад появились симптомы простуды (сильная боль в горле, температура, слабость), температура на 3 день прошла, боль в горле ещё была довольно сильной, но потом уменьшилась и я перестал лечить(полностью не проходила), неделю назад заметил увеличения нижнечелюстного лимфоузла(первый день был слегка болезненный при пальпации, сейчас уже не болит), горло болит больше всего с той стороны где лимфоузел, сегодня обнаружил белую выпуклость на небной дужке, подскажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Вероятно, у Вас паратонзиллит.
Сфотографируйте глотку прямо по центру. Чтобы оценить, есть ли асимметрия зева. Это фото немного боку
Alexandr 2021-12-07 20:49
Вот