Образование на нёбные дужки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня недавно на нёбной дужки справа появилось образование. Не беспокоит не болит. Цвет образование как цвет слизистой. Но беспокоиться о наличии точка Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

11 ответов

Похоже на полип. Пока только наблюдение.
Платная консультация
Нина 2021-12-07 17:37
Спасибо большое
Нина 2021-12-07 19:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста полипы могут перерождаться в злокачественную опухоль. Или лучше её удалить?
Иногда, очень и очень редко такое может случиться. И чем более возрастной пациент, тем больше мы рекомендуем удалить от греха подальше.
Платная консультация
Нина 2021-12-10 08:52
Здравствуйте. Если полип не растёт и не увеличивается что с ним надо делать. Он может пройти сам собой?
Нина 2021-12-10 08:55
Я боюсь что онкология горла.
Вот именно, что если с ним ничего не происходит, ничего и не делаем. Но если вам он мешает, врач его вам удалит.
Платная консультация
Нина 2021-12-10 15:39
Здравствуйте. Подскажите как удаляют? В амбулаторных условиях или надо ложиться в больницу?
Nina 2022-05-29 19:04
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что это может быть? С правой стороны на корне языка появилось образование, не болит, иногда дискомфорт прт глотании.