Какое то образование на небной дужке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, обнаружила на дужке неба какое то образование. Не болит, не беспокоит. Плоское, Иногда создается ощущение инородного предмета, но не всегда. Температуры нет. Боли при глотании нет. Не знаю из за этого или нет периодически появляться ощущение онемения щеки без потери чувствительности. Подскажите, что это такое и не опасно ли это образование? Записалась на прием к лору только через три дня, Спасибо.
Теги: нарост на небной дужке
Категория: Лор

2 ответа

Татьяна 2019-09-22 16:51
Ирина Юрьевна, в дополнении к своему вопросу - примерно полтора месяца назад, на фоне просто огромного приема лекарственных препаратов, у меня был кандидоз полости рта. Я ела рыбу и косточка, как мне показалось, или воткнулась в мягкие ткани или поцарапали их. Могло это спровоцировать появление этого образования?
Здравствуйте. На фото признаки кисты задней небной дужки