Овуляция вместо месячных

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последний половой акт был 27.07, посде этого менструация была 2 раза, тесты отрицательные, но не было овуляции. 04.10 сделала узи, сказали жёлтого тела нет, овуляции не было. Вчера должны были пойти месячные, но их нет. Вместо них начались прозрачные тягучие выдения как при овуляции. Может ли такое быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:26
Здравствуйте. Вопрос некорректен, простите. Вот Вы - яркий пример того, что так "может быть":)
Платная консультация
Альбина 2020-10-12 15:36
Вопрос заключался в том, что может ли боть настолько поздняя овуляция? Это гормональный сбой? И когда теперь ждать менструацию, через 14 дней после овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:38
- нет. Вам ее по УЗИ исключили
- в чем? В задержке? Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если она составляет больше - тогда гормональный сбой.
- еще раз повторю - Вам ее по УЗИ (с Ваших слов) не описывают
Платная консультация
Альбина 2020-10-12 15:49
Но узи делали 4 октября, а сегодня 12, за этот срок не мог созреть фолликул и начаться овуляция? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:54
Альбина, я - не экстрасенс, простите. Вы даже не привели данные УЗИ для оценки. А как-то гадания - не совсем мой профиль:)
Платная консультация
Альбина 2020-10-12 15:56
Хорошо, спасибо.