Пропала менструация.

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, никогда не было мужчины, те девственница. И пропала менструация. В октябре ее получается не было вообще, последние месячные закончились 29 сентября, но они были какими-то обильными. В октябре были стрессы, переезд из одного города в другой и еще я простудилась, была очень высокая температура пару дней (от 38 до 39 градусов) и в связи с этим я пила антибиотии окло 5 дней. Менструации нет неделю, но я начала беспокоиться, тк такое у меня впервые. Никогда не было задержек. У гинеколога тоже никогда не была, и в связи с переездом - сейчас посетить врача пока не получится. Поэтому пишу сюда. Очень прошу, подскажите, это всё нормально, придут месячные? И когда стоит обратиться к врачу? Что со мной? Беспокоюсь очень. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 14:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Мог повлиять стресс, переезд. Если месячные задерживаются более, чем на 10 дней, то нужно идти к врачу
Платная консультация
Аля 2014-11-03 14:09
Спасибо большое за ответ! А гормональный сбой. Это, они сами придут? Ну, я имею в виду организм сам должен восстановиться? Еще раз большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 14:15
Нет, это не "сами придут", это нужно сдать анализы на гормоны